Los *8312
Drei Chawan aus Keramik, einer mit Dekor von Spatzen und einer Vogelscheuche
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
JAPAN, u.a. signiert Taizan, 19. /20. Jh.D. 10,2-11,3 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, Chawan mit Dekor einer Vogelscheuche erworben bei Klefisch, Köln, in den 1990er Jahren
Minim. berieben